番組表TIME TABLE

番組は予告無く変更する場合がありますので、ご了承ください。
変更・休止した番組に関するお問い合わせはTEL.095-843-7000(平日11:00~12:00、13:00~16:00) にお願いします。
※一部の機種依存文字は正しく表示されません、ご了承ください。

  • 04:50

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:20

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:50

    サンデーLIVE!! NOW

    ▽東山紀之▽首都圏などであすから時短解除。実証実験バスツアーも変化 ▽コロナ禍の衆院選~患者や濃厚接触者の投票は ▽松坂大輔引退で注目…アスリート“第2の人生"

  • 08:30

    トロピカル~ジュ!プリキュア 第34話夢は無限大! 大人になったら何になる? NOW

    「わたしの《今、一番 大事なこと》!それは…!」 メイクでトロピカルチェンジして、やる気全開! プリキュアに、学校に、部活に!みんなでトロピカっちゃおー!

  • 09:00

    仮面ライダーリバイス 第8話「家族の休息、天国と地獄!?」 NOW

    ≪仮面ライダーシリーズ生誕50周年記念作品≫ しあわせ湯の長男・五十嵐一輝は、体内に住む悪魔・バイスと契約して二人の仮面ライダーに変身!リバイとバイスの大冒険!

  • 09:30

    機界戦隊ゼンカイジャー 第33カイ「グレートティーチャー鬼使い!」 NOW

    1人の人間と4人のロボがすべての世界を守るヒーローになる!その名も機界戦隊ゼンカイジャー!地球に侵略してきた悪のトジテンド王朝を倒せるのか!?みんなで応援しよう!

  • 10:00

    ZOZO CHAMPIONSHIP2021 最終日第1部 NOW

    今年マスターズで優勝した松山英樹を始め、数々のメジャー覇者が名を連ねるPGAツアートーナメント!!世界最高峰の戦いを制し、栄冠に近づくのは果たして…!?

  • 11:45

    みなちゅーステーション シーズン2 NOW

    2021年1月まで放送していた南島原市魅力発信PR番組「みなちゅーステーション」が装いを新たにパワーアップ!「みなちゅー小田原」が『おいしい南島原』をお届けします!

  • 11:50

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 12:00

    前川清の笑顔まんてんタビ好キ▽タビ好キファミリー全員集合で釣り対決!のはずが… NOW

    タビ好キファミリー全員集合で釣り対決!のはずが…予定変更の連続!▽清・侑那は唐津焼の工房に飛び込み弟子入り▽大雨の中えとう・紘毅は新鮮な魚介をゲットできるのか?

  • 12:55

    新婚さんいらっしゃい! あま市公開収録ハイテンション夫婦&格闘技ジム経営夫婦 NOW

    愛知県あま市公開収録第2弾! ▽溝口夫妻…ハイテンション年の差婚夫婦の妻はマスコットキャラクター? ▽加藤夫妻…家ではトランクス一丁で過ごすマツコ激似妻が登場!

  • 13:25

    リア突WEST ゴミで楽器作り?廃材打楽器一流奏者&強烈ゲストと髭男名曲演奏 NOW

    神山&藤井がゴミで楽器を作る打楽器奏者の元へ!“ティコボ星人"という謎の設定はさておき…廃材打楽器で平井堅さんなど一流歌手のライブ出演。廃材楽器でPretender演奏

  • 13:55

    ZOZO CHAMPIONSHIP2021 最終日第2部 NOW

    単独トップ・松山英樹が日本のファンの前で悲願の大会初制覇へ。前回大会タイガー・ウッズに惜しくも敗れ、2位となった雪辱を晴らす。日本凱旋で歴史的瞬間を!

  • 「ツリーハウスのように個室が浮かぶ家」東京都練馬区・野上邸

  • ビートたけしが現代社会を斬る!政治・経済から流行まで…話題のニュースを導入しそこから考えなければならない「日本の問題点」を語り合う!オトナの為の討論番組

  • 明日から制限解除で飲食店は…ほか

  • 17:55

    週刊あじさい NOW

    長崎市主催のイベントなどを分かりやすく紹介。映像で伝える「企画番組」と、長崎市からのお知らせをアナウンサーが伝える「お知らせ番組」があります。

  • 今回の産地ごはんは栗!国見、ぽろたんという品種で、絶品料理を地元農家の奥様から学びます! いろんな料理に使える万能マロンクリーム、甘露煮、簡単栗おこわのお味は?

  • 19:00

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 世紀の一戦!32歳キング・内村航平vs20歳の五輪2冠・橋本大輝。『世界体操・最終日』五輪で女子個人初メダルの村上茉愛…体操人生のすべてを懸け、感謝のラストダンス

  • 日曜よる9時30分。新しい明日へ「再起動」。次の一週間のヒントにつながる報道番組を目指します。ニュースは総力取材、時代が見える独自特集、スポーツ、天気もしっかりと

  • 人気ティーン女子の中に、JKに扮した51歳のウエダくんが潜んでいる…プロフィールやファッションコーデのヒントをもとに有田や乃木坂46梅澤らはウエダくんを見破れるのか?

  • 廃校に呼び出されたノブ。突然、大悟が走ってきて「隠れろ!」と叫ぶ。どうやら誰かに追われていて、見つかるとあるゲームで失格になるらしい…果たして逃走できるのか?

  • 23:25

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 3日後に迫ったゴールデンSPを前に3人のプロが選んだB'z、ミスチル、嵐の名曲ランキングを先行公開!56人のプロが選ぶベスト10には入らなかったが熱烈に推す名曲が続々!

  • 24:25

    musicる TV NOW

    アーティストのリアルに密着!「ヒャダイン」「内田真礼」がお送りする音楽ドキュメント番組!

  • 24:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 25:25

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 25:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:25

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、「みんなのエンタメ検定」にも挑戦しよう!

  • 羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを、分かりやすくお伝えします。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、パネルを駆使して読み解きます。

  • 今年4月に誕生したばかり!宮崎初・1年中生で食べられる絶品マガキが登場。おいしいカキを食べてほしいと奮闘する若き生産者とおいしさの秘密を直撃。お取り寄せ情報も!

  • 10:25

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 三代目散歩人・高田純次が「港区六本木」を散策▽差し入れの定番!裏返ったいなり寿司▽目指せアナウンサー!話題の養成所▽下平アナも登場…キャスター体験

  • 11:16

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、視聴者に知っておいてもらいたい情報、抱いている疑問を深掘り解説!番組公式HPでみなさんの質問受付中!

  • ~おうち時間で7kgダイエット!秘訣は…~ロザンナさんが今日のゲストです。

  • 家にいる今こそ料理を楽しもう♪番組開始25年を超え上沼恵美子が辻調理師専門学校の先生と簡単で美味しい料理をご紹介! 今日の料理は、茶わんの中に秋が広がる絶品ご飯!

  • 13:45

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 13:49

    西村京太郎トラベルミステリー65 伊豆海岸殺人ルート NOW

    1枚の写真が連続殺人を呼ぶ!!写った7人の中に、被害者と容疑者の全員がいた…富士山が告発する真犯人

  • 新商品やイベント情報など、生活に役立つもりだくさんの情報をご紹介します。

  • 15:48

    相棒 season Ⅳ NOW

    公園の階段下で、脇幸太郎(桐谷健太)の転落死体が発見される。所持品は白、赤、黒の3台の携帯電話。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • 暮らしに必要なニュースを伝える。きょうを元気に!彩り豊かに!会話が弾む話題も満載!役立つ最新情報を長崎らしく!分かりやすく!

  • ウインターカップ決勝。男子は西海学園VS長崎西。女子は鎮西学院VS長崎西。「スーパーキッズ育成プロジェクト」の一環として世界で活躍したライフル射撃の選手が熱烈指導。

  • 『帰れマンデー見っけ隊!!』県民熱狂!茨城ローカルチェーン店で1位メニュー当てろ/20:30~『Qさま!!』今旬インテリ芸人軍団と10月新ドラマ俳優軍団がマスドリルで激突

  • 21:48

    イチオシ!5ch NOW

    NCCアナウンサーがイチオシの番組を紹介!

  • 21:49

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 「深く、力強く、きょう色々。」大越健介氏をメインキャスターに迎え、きょう知りたいニュースを“独自目線"と“平たい言葉"でお伝えします。

  • 23:10

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 今回の激レアさんは『DJがやりたいのに実家の農業を継がざるを得ず、田舎の集落でガッツリお米を育てながら世界一のDJになった人』

  • 24:15

    あちこちオードリー【平成ノブシコブシ&池田美優】 NOW

    どんな仕事でもこなす現代バラエティの傭兵2トップ、ノブコブ&みちょぱ。芸能界の天下を獲りたい男吉村が吠える。しかしみちょぱ、徳井、若林から総攻撃で意気消沈!?

  • シェフのあんりが考案したハイカロリー“煩悩ごはん"をむさぼり食べる深夜の飯テロバラエティ!ぼる塾とゲストのここでしか聞けない真剣トークも!

  • 全国で推計2万人いるとされる「医療的ケア児」。保育園や事業所など受け入れ先は極めて限定的で保護者の中には離職する人もいました。家族の現状と課題を取材しました。

  • 25:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 25:57

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:26

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:25

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、「みんなのエンタメ検定」にも挑戦しよう!

  • 羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを、分かりやすくお伝えします。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、パネルを駆使して読み解きます。

  • 九州・山口7局のパワーを集結した「アサ7(ナナ)」!子育て中のMC・リポーター陣が“ファミリーの目線"で、家族に役立つ九州・山口のお得な最新情報をお届けします。

  • NCC主催のイベント、最新の音楽情報、地元の文化芸術活動を幅広くお伝えします。

  • 10:42

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:11

    イチオシ!5ch NOW

    NCCアナウンサーがイチオシの番組を紹介!

  • 11:16

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、視聴者に知っておいてもらいたい情報、抱いている疑問を深掘り解説!番組公式HPでみなさんの質問受付中!

  • ~女優生活支えた母が102歳で逝き…~佐久間良子さんが今日のゲストです。

  • 家にいる今こそ料理を楽しもう♪番組開始25年を超え上沼恵美子が辻調理師専門学校の先生と簡単で美味しい料理をご紹介! 今日の料理は、人気パスタの味を取り入れた一品!

  • 13:45

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 新商品やイベント情報など、生活に役立つもりだくさんの情報をご紹介します。

  • 13:54

    番組調整中 NOW

    番組が決まり次第お知らせします。

  • 15:48

    ドクターX~外科医・大門未知子~ NOW

    「令和も私、失敗しないので」…米倉涼子主演!フリーランスの天才外科医・大門未知子が帰って来た!

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • 暮らしに必要なニュースを伝える。きょうを元気に!彩り豊かに!会話が弾む話題も満載!役立つ最新情報を長崎らしく!分かりやすく!

  • 東大生500人が選ぶ!!「勉強になると思った東京の名所ベスト25」東大生の目線でみると、この名所は何がスゴい?勉強になるポイントがわかる!

  • 21:48

    イチオシ!5ch NOW

    NCCアナウンサーがイチオシの番組を紹介!

  • 21:49

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 「深く、力強く、きょう色々。」大越健介氏をメインキャスターに迎え、きょう知りたいニュースを“独自目線"と“平たい言葉"でお伝えします。

  • 23:10

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 尾形にあの有名ドキュメンタリー番組を装い長期密着中! 今回は尾形驚愕のネタバラシ&それだけで終わらない、更なる事実が…!

  • 24:15

    千鳥の相席食堂 お笑いモンスター板尾創路&金メダリスト収録観覧で予測不能の結末! NOW

    板尾創路の予測不能ロケを超大物金メダリストが観覧したら…えらいことになっちゃいました▽千鳥野球に若手芸人期待の星、ニッポンの社長が参戦したら…初日でクビでした!

  • 25:15

    Pちゃんのおすすめ NOW

    Pちゃんがイチオシの番組を紹介するよ☆

  • G1 CLIMAX公式戦!全勝オカダ・カズチカvsタイチ!新日本プロレス最強戦士決定リーグいよいよ終盤戦突入!過酷なシングル連戦を制する者は!?▽飯伏vsO-カーン格闘戦!

  • 25:48

    NCCインフォメーション NOW

    新商品やイベント、キャンペーンほか、生活に役立つ情報を紹介します。

  • 25:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 25:57

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:26

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:25

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、「みんなのエンタメ検定」にも挑戦しよう!

  • フェアリージャパン!5大会連続メダルへ! 10月29日(金)・31日(日)『世界新体操2021』2夜ゴールデン!地上波独占放送!

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、「みんなのエンタメ検定」にも挑戦しよう!

  • 羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを、分かりやすくお伝えします。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、パネルを駆使して読み解きます。

  • 九州・山口7局のパワーを集結した「アサ7(ナナ)」!子育て中のMC・リポーター陣が“ファミリーの目線"で、家族に役立つ九州・山口のお得な最新情報をお届けします。

  • 10:25

    第49回衆議院議員総選挙 政見放送 NOW

    第49回衆議院選挙、長崎県小選挙区候補者届出政党と立候補者の政見をお伝えします。

  • 11:05

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:34

    行ったき!長崎探訪~風景印めぐり~ NOW

    長崎県内446ヶ所ある郵便局のうち、風景印を扱う128ヶ所を全てめぐるトコハピの人気コーナー「行ったき!長崎探訪~風景印めぐり~」の傑作選

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、視聴者に知っておいてもらいたい情報、抱いている疑問を深掘り解説!番組公式HPでみなさんの質問受付中!

  • ~オリンピック閉会式で世界が注目!男性ソプラノ歌手の素顔~岡本知高さんが今日のゲストです。

  • 家にいる今こそ料理を楽しもう♪番組開始25年を超え上沼恵美子が辻調理師専門学校の先生と簡単で美味しい料理をご紹介! 今日の料理はさつまいもの甘さと食感が最高の一品

  • 13:45

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 13:49

    100の資格を持つ女⑦ NOW

    信州の老舗蕎麦屋に潜入捜査!シングルマザーに警官殺し疑惑!!美女の涙に秘められた驚愕の真実とは?

  • 新商品やイベント情報など、生活に役立つもりだくさんの情報をご紹介します。

  • 15:48

    相棒 season Ⅳ NOW

    世界に2体しかない蝶の標本を持っていた野口史明(渡辺憲吉)が殺され、標本が消える。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • 暮らしに必要なニュースを伝える。きょうを元気に!彩り豊かに!会話が弾む話題も満載!役立つ最新情報を長崎らしく!分かりやすく!

  • 名曲だらけの2時間!ヒゲダン、宇多田ヒカル、スピッツ、あいみょん、嵐、ミスチル、ドリカム、B'z、星野源…プロが選んだ豪華9組それぞれの歴代最強ベスト10を大発表!!

  • 20:54

    イチオシ!5ch NOW

    NCCアナウンサーがイチオシの番組を紹介!

  • 20:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 第3話「復活」 長き戦いがついに終わる…。 仮想世界で蘇る…死者たちの復讐! 特命係が驚愕の真相に迫る!!

  • 「深く、力強く、きょう色々。」大越健介氏をメインキャスターに迎え、きょう知りたいニュースを“独自目線"と“平たい言葉"でお伝えします。

  • 23:10

    BIRTH~長崎から生まれるモノがたり~ NOW

    長崎県内で活躍する経営者やクリエイター・アーティストが『創造』し『誕生』した産物を切り口にした2分間のショートストーリー。

  • MCアンタッチャブルとサンドウィッチマンのもとに、実力派芸人たちが集結!珠玉のネタを披露し、MCたちとネタや笑いについて熱くトークする硬派ネタバラエティ!

  • 24:15

    バラエティのB NOW

    テーマは「AではなくBの方で」。 「言われてみたら分かる~」ってことを無駄に真剣に調査する、深夜の暇つぶし番組です。

  • 24:45

    これ余談なんですけど・・・ NOW

    MCはかまいたち!時事ネタをテーマにトーク…のはずが突如生まれる「余談」またその余談が派生して…結末が予想できない"極上余談"を楽しむ番組です

  • 氷族の悪魔・遊佐が、邪神ちゃんとゆりねのもとにやって来た。遊佐は、妹の氷ちゃん(浩二)が行方不明になったので探して欲しいと懇願する。

  • 25:48

    NCCインフォメーション NOW

    新商品やイベント、キャンペーンほか、生活に役立つ情報を紹介します。

  • 25:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 25:57

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:26

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:24

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:25

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、「みんなのエンタメ検定」にも挑戦しよう!

  • フェアリージャパン!5大会連続メダルへ! 10月29日(金)・31日(日)『世界新体操2021』2夜ゴールデン!地上波独占放送!

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、「みんなのエンタメ検定」にも挑戦しよう!

  • 羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを、分かりやすくお伝えします。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、パネルを駆使して読み解きます。

  • 九州・山口7局のパワーを集結した「アサ7(ナナ)」!子育て中のMC・リポーター陣が“ファミリーの目線"で、家族に役立つ九州・山口のお得な最新情報をお届けします。

  • 10:25

    ひるドキ! NOW

    食欲の秋を西海市で満喫♪海の幸、山の恵みを丼で楽しむ!ほか

  • 10:47

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:16

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、視聴者に知っておいてもらいたい情報、抱いている疑問を深掘り解説!番組公式HPでみなさんの質問受付中!

  • ~仰天の宇宙生活を公開!船外活動…“漆黒の闇"の中で~野口聡一さんが今日のゲストです。

  • 家にいる今こそ料理を楽しもう♪番組開始25年を超え上沼恵美子が辻調理師専門学校の先生と簡単で美味しい料理をご紹介! 今日の料理は、わたを生かした旨みあふれる一品!

  • 13:45

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 13:49

    科捜研の女 スペシャル NOW

    殺人犯をたどり、マリコは謎解きイベントに参加する。しかし、その背後に潜む巨大な犯罪計画がマリコに襲いかかり…絶体絶命!?科学で陰謀を暴く一夜の戦いが、今始まる!

  • 新商品やイベント情報など、生活に役立つもりだくさんの情報をご紹介します。

  • 15:48

    ドクターX~外科医・大門未知子~ NOW

    「令和も私、失敗しないので」…米倉涼子主演!フリーランスの天才外科医・大門未知子が帰って来た!

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • 暮らしに必要なニュースを伝える。きょうを元気に!彩り豊かに!会話が弾む話題も満載!役立つ最新情報を長崎らしく!分かりやすく!

  • “МCかまいたち&白石麻衣"今回は1キロあたり1000万円以上という史上最高額で競り落とされた“初松茸”収穫の瞬間&周囲になにもない秘境駅のウラ側を徹底取材!

  • <劇場版からの刺客!?マリコを憎む女、再び!!> アパートで殺人事件発生…その現場を特殊清掃員が徹底消毒した!それは、あのダイエット菌事件の関係者・秦美穂子で…!?

  • 20:54

    イチオシ!5ch NOW

    NCCアナウンサーがイチオシの番組を紹介!

  • 20:55

    みジカなナガサキ NOW

    県の施策や取り組みを毎週分かりやすくお伝えするテレビ番組です。

  • 蝶子(杉田かおる)は神部(宮川一朗太)との違法接待疑惑を報じられ、ストレスが原因で心筋症を起こした!未知子(米倉涼子)が忠告するも、新たなストレスが舞い込み…!?

  • 「深く、力強く、きょう色々。」大越健介氏をメインキャスターに迎え、きょう知りたいニュースを“独自目線"と“平たい言葉"でお伝えします。

  • 23:10

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • ▽意外と多い双子のパパ▽中川家剛&ノンスタ石田&ダイアモンド☆ユカイ&すゑひろ南條▽大変だけど幸せも2倍▽どんな日常?▽シンクロする瞬間▽小杉が赤ちゃんに?

  • 24:15

    ぼる部屋 NOW

    ぼる塾初のレギュラー番組。20代スタッフとぼる塾の3人がリアルな情報を「すべての女の子たち」へお届けする。

  • 有吉弘行も解答者!知識や情報とは一切無縁の、刺激強め笑えるクイズバラエティー!有吉の私生活密着で禁断クイズも!

  • 東京卍會の新たな参番隊隊長の任命式が開かれ、元・愛美愛主の稀咲が選ばれた。

  • 25:48

    アサルトリリィ ふるーつ 第3話「さくらんぼ」 NOW

    ここは神庭女子藝術高校 ――トップレギオン、グラン・エプレの二年生、今叶星と宮川高嶺は今日も朝から花壇のお手入れ。

  • 25:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 25:57

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:26

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:24

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:25

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、「みんなのエンタメ検定」にも挑戦しよう!

  • フェアリージャパン!5大会連続メダルへ! 10月29日(金)・31日(日)『世界新体操2021』2夜ゴールデン!地上波独占放送!

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、「みんなのエンタメ検定」にも挑戦しよう!

  • 羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを、分かりやすくお伝えします。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、パネルを駆使して読み解きます。

  • 広助さん「ひみつウォーク」イワイガワ「なかよし旬タビ」「海岸線の旅」など、週替わり特集や中継で長崎の魅力を再発見!▼お出かけ情報や週末天気もしっかりと!

  • 10:40

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:10

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:40

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、視聴者に知っておいてもらいたい情報、抱いている疑問を深掘り解説!番組公式HPでみなさんの質問受付中!

  • ~初登場!超人気俳優の意外な素顔~染谷将太さんが今日のゲストです。

  • 家にいる今こそ料理を楽しもう♪番組開始25年を超え上沼恵美子が辻調理師専門学校の先生と簡単で美味しい料理をご紹介! 今日の料理は甘栗で簡単!深い味わいの絶品パスタ

  • 13:45

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 13:49

    科捜研の女 / おみやさん NOW

    【科捜研の女】マリコvs後妻業の女…魔性の女の完全犯罪トリック!?【おみやさん】京都を旅しているような気分で極上のミステリーをお楽しみ下さい!

  • 新商品やイベント情報など、生活に役立つもりだくさんの情報をご紹介します。

  • 15:48

    相棒 season 5 NOW

    「せんみつ」ゲストに平田満さんを迎えた傑作! ウソの中の真実を右京(水谷豊)と薫(寺脇康文)が暴く!

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • 暮らしに必要なニュースを伝える。きょうを元気に!彩り豊かに!会話が弾む話題も満載!役立つ最新情報を長崎らしく!分かりやすく!

  • 長嶋一茂&石原良純&高嶋ちさ子のなんでもややこしくしちゃう3人が好き勝手に喋りまくる!愉快!痛快!言いたい放題バラエティー!

  • 19:54

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 19:55

    NCCインフォメーション NOW

    新商品やイベント、キャンペーンほか、生活に役立つ情報を紹介します。

  • フェアリージャパン、5大会連続メダルへ!福岡県北九州市で開催される新体操世界一決定戦!!東京五輪の悔し涙をうれし涙へ!有観客で開催される美の競演!

  • 21:48

    イチオシ!5ch NOW

    NCCアナウンサーがイチオシの番組を紹介!

  • 21:49

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 「深く、力強く、きょう色々。」週末へとつながる“きょう知りたいニュース"を、金曜日ならではの視点と分かりやすい展開でお伝えします。

  • 23:10

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 【脚本・大石静による、令和の新しいホームドラマ誕生!】息子×相葉雅紀、父×佐々木蔵之介、祖父×段田安則…男だらけのマスコミ一家が織り成す、異色のホームドラマ!

  • 今週も3つのご依頼にお応えします▽怪奇現象!?風呂場の排水口のフタが増える!?▽絶対に開けられない!?グミの袋の正しい開け方▽幻のたまごっちに恋した女子大生が涙の暴走

  • 25:20

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 深夜番組に革命を起こした、1987年スタートのテレビ界を代表する討論番組。四半世紀以上、様々なテーマで日本・日本人を論じています。

  • 04:25

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:50

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:20

    しまじろうのわお! NOW

    世界の、自然の、ふしぎに出会う「わお」がつまった30分。

  • 05:50

    ANNニュース【手】 NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 一週間で起きた様々なニュースの中で、街ゆく人々が気になった人物をランキング形式で紹介する新しい土曜朝のニュースショー! 城島茂が各界のリーダーを現場取材します!

  • 一つの国を徹底的に紹介する「海外の旅」や、ゲストが訪ねる「日本の旅」、各地のこだわりの宿等、幅広い旅のスタイルを提案する旅とグルメの情報番組!【司会】神田正輝ほか

  • 特集は「上野敏子のあなたの町におじゃまします」「自慢の旅」「麺道一直線」「お国めし」など、人気コーナーを週替わりでお届け▼!週末お出かけ中継もたっぷりと!

  • カズレーザー先生の「現代アートの価値が分からず失敗しないための特別授業」ついに完結!なぜ億を超えるような高額な値段がつくのか?教室に“隠された結末"に一同あ然!

  • 11:00

    題名のない音楽会 NOW

    「上原ひろみ ザ・ピアノ・クインテットの音楽会」…世界的ピアニスト上原ひろみが、ピアノと弦楽四重奏の組み合わせからなる「ピアノ・クインテット」に初挑戦!

  • 毎回ひとつの疾患を取り上げ、専門医の解説や寸劇&イメージ映像で分かりやすく紹介する健康情報番組です。アナウンサーの体を張った検査体験コーナー「トライ」も好評!

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 衛星写真で発見!“何でこんな所に?"という場所に、ポツンと建つ一軒家を日本全国大捜索!

  • TGCで60歳差夢コラボ!ラスボス小林幸子×天才キッズバンド▼ゴミ屋敷は宝の山!?世界にツボるSDGs企画▼収録中に達成なるか!?記録チャレンジ▼衝撃動画クイズ

  • 地球にはびこる超難解な現象を、解き続ける女子たちを養成する組織…それが「ガリベンガーV」今夜は「赤ちゃんSP」!話題Vチューバーが頭脳を徹底的に鍛えます!

  • 15:55

    県議会リポート NOW

    長崎県政の取り組みをお伝えします。

  • 16:25

    佐世保市政だより NOW

    佐世保市が取り組んでいる施策を分かり易くお伝えします

  • レッツ・恋のエクササイズ~♪…自宅でトレーニングが出来るオンラインのフィットネス体験に申し込むみさえ。ところがトレーナーの先生と生徒の恋模様に巻き込まれ――!?

  • リアルなすごろくで日本一周!?『リアル日本一周超特急すごろく』髪型が変わったら!?『しずかちゃんSOS』 秋のやってみようスペシャル!

  • 正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 17:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 奥山梨と呼ばれる南アルプスの山懐で、古民家宿とそば店を始めた鞍打大輔さん(47歳)。囲炉裏のある築100年の古民家宿では、鹿やアマゴ、山菜、野草などの山里料理も…

  • 四季折々の魅力に満ち溢れた国、日本。この国には食材の魅力を知り尽くした匠たちがいます。日本を代表するシェフと素敵なゲストが本物を探す旅へ出ます。

  • オトナ顔負けの知識を持つ子供博士こと“博士ちゃん"がサンドウィッチマン&芦田愛菜に特別授業!

  • 10月26日は眞子さまの結婚会見。そして31日は総選挙の投開票日。この1週間で大きなニュース2つについて、池上彰が生解説します!

  • 週末に知りたいニュースを高島彩がわかりやすくお伝えします。土曜の夜は「立ち止まって、再発見。」今週の注目ニュースは、独自の取材で新しい角度からお届けします。

  • 氷上サバイバル世界一決定戦!「フィギュアスケートグランプリシリーズ」第2戦カナダ大会に世界選手権銀メダル・樋口新葉が登場!三原舞依らと共に、日本勢が優勝を狙う!

  • 23:25

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • あるアパートで発した言葉が“言霊"の力によって現実になる…新感覚の本格ホラードラマ!西野七瀬がテレビ朝日ドラマ初出演&初主演×今最も勢いのある若手女優陣が集結!

  • 消しゴムに書かれた名前のせいで誤解が生まれた事を井田(目黒蓮)に説明した青木(道枝駿佑)!しかし、青木がピンチの瞬間に井田が現れて…!?勘違いから始まるラブコメ!

  • 24:30

    なるみ・岡村の過ぎるTV 劇薬過ぎるリズムネタ撲滅SP!中毒者生み出す黒幕とは NOW

    藤崎マーケット持ち込み企画!自身も苦しんだ“リズムネタ”の中毒症状…一度手を出すと体はボロボロになる劇薬だという。そんなリズムネタ芸人を生み出していたのは実は…

  • 『来年の夏に今から備えろ!メンズ乳首浮きがち問題』オアシズ大久保&シソンヌと一緒に、メンズ浮き乳首の解消法に挑戦します!さらに、謎のゲーム乳首神経衰弱とは?

  • 待望の3rdシーズンがいよいよ放送!ヒュースを加えた新生・玉狛第2が遠征部隊入りを目指し激しさを増すB級ランク戦に臨む。新たに登場する強敵たちとの熱い戦い!!

  • くじけちゃダメだっ!残念カワイイ魔界復興コメディ☆

  • 27:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:50

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:20

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • キャスター・東山紀之が、日曜日の朝だからこそ知りたいニュースを厳選して伝えます。皆さまと一緒に、「もっと知りたい」に応える番組を目指します。

  • 「わたしの《今、一番 大事なこと》!それは…!」 メイクでトロピカルチェンジして、やる気全開! プリキュアに、学校に、部活に!みんなでトロピカっちゃおー!

  • ≪仮面ライダーシリーズ生誕50周年記念作品≫ しあわせ湯の長男・五十嵐一輝は、体内に住む悪魔・バイスと契約して二人の仮面ライダーに変身!リバイとバイスの大冒険!

  • 1人の人間と4人のロボがすべての世界を守るヒーローになる!その名も機界戦隊ゼンカイジャー!地球に侵略してきた悪のトジテンド王朝を倒せるのか!?みんなで応援しよう!

  • 高知最南端の旅!絶景の柏島から足摺岬をグルっと120キロ!ゴールは清流“四万十川"ですが…森三中と番組初のハプニングでヤバいよヤバいよSP

  • おぎやはぎがハッピーな仲間と一緒にキャンプを体験する「アウトドア・ドキュメント・バラエティ」

  • 「奥行きを感じさせる二段曲がり家」東京都中野区・吉田邸

  • 11:50

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • とびっきりの笑顔と出会い!家族でほっこり楽しめる旅情報バラエティ。前川清・えとう窓口のタビ好キ師弟コンビが旅手形に刻まれたキーワードを頼りに繰り広げる珍道中!

  • 桂文枝、山瀬まみが新婚さんの楽しい話を聞くトークバラエティ!新婚カップルのアツアツぶりや微笑ましい失敗談などを、絶妙のトークで楽しむ爆笑番組!

  • 13:25

    リア突WEST NOW

    日本全国に存在する理解不能な人や場所、通称「リア凸案件」にジャニーズWESTが記者となって突撃取材!

  • グランプリシリーズ第2戦カナダ大会。世界選手権銀メダル樋口新葉や三原舞依ら日本勢が優勝を狙う!男子は田中刑事、山本草太が世界王者ネイサンチェンに挑む!フリー決戦

  • グランプリシリーズ第2戦カナダ大会。世界選手権銀メダル樋口新葉や三原舞依ら日本勢が優勝を狙う!男子は田中刑事、山本草太が世界王者ネイサンチェンに挑む!フリー決戦

  • 勝負が決する最終日。国内女子ツアーも終盤戦!海外メジャーチャンピオン渋野日向子、東京五輪銀メダリストの稲見萌寧、国内メジャー2勝の西村優菜らが難関コースに挑む!!

  • 2021年1月まで放送していた南島原市魅力発信PR番組「みなちゅーステーション」が装いを新たにパワーアップ!「みなちゅー小田原」が『おいしい南島原』をお届けします!

  • 正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 17:55

    週刊あじさい NOW

    長崎市主催のイベントなどを分かりやすく紹介。映像で伝える「企画番組」と、長崎市からのお知らせをアナウンサーが伝える「お知らせ番組」があります。

  • 簡単に作れてびっくりなレシピに相葉くんたちが挑戦! 世界体操・新体操のプレゼンターHey! Say! JUMPの知念くんと話題のびっくりレシピに大盛り上がり!お味は?

  • フェアリージャパン、5大会連続メダルへ!『世界新体操・最終日』前回大会、金メダルの「ボール」、銀メダルの「フープ・クラブ」でダブル表彰台へ!

  • 選挙で日本は変わるのか?全国の激戦区をどこよりも速く、深く、開票速報。報道ステーションキャスターの大越健介がキーマンと直球勝負。本音を引き出し“明日"を考える