番組表TIME TABLE

番組は予告無く変更する場合がありますので、ご了承ください。
変更・休止した番組に関するお問い合わせはTEL.095-843-7000( 平日9:30 ~ 17:30) にお願いします。

  • 04:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 1966年静岡県で一家4人が殺害された袴田事件。長い獄中生活の後、再審決定を受けて自由を手にした袴田巌さん(81)はまだ無罪になったわけではない。まだ死刑囚なのだ。

  • 三代目散歩人・高田純次が「新宿南口」を散策▽東京の新しい玄関・バスタ新宿▽懐かしの人形劇…歴史ある劇場▽先生はチャンピオン!本場のフラダンス

  • 05:50

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 06:00

    世界水泳ウルトラ速報!! NOW

    ニッポンが世界を圧倒する!!萩野公介、瀬戸大也、池江璃花子らが、世界のスーパースターと真っ向勝負!!メダルへ…ウルトラ熱い戦いを、速報で、詳しく、お伝えします!!

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方”にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!

  • 羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。

  • タイムリーなエリアのニュースを敏感にキャッチ!「今の生活にすぐ役に立つ!」「思わず話したくなる!」情報をお届けします!九州・山口エリアの人達の生活を全力応援です

  • 夏と言えばそうめん。旬ハンターが南島原の若手生産者から手延べそうめんのおいしい食べ方を教えてもらいます▼夏限定の和菓子を浜屋から紹介▼特大ガラポンチャレンジ

  • 新商品やイベント情報など、生活に役立つもりだくさんの情報をご紹介します。

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • ~『翼をください』『冬が来る前に』…夫婦で歌い続けて50年~紙ふうせんが今日のゲストです。

  • 倉本聰が同世代の大人たちに贈る、全く新しい帯ドラマ。物語の舞台は、かつてテレビ界に功績のあった者だけが入れる老人ホーム。名優がスターを演じる虚実入り混じった物語

  • 日本の今と未来がわかる特集▽お昼の話題…ニュース井戸端ランキング▽きょうの注目!!ニュースゴゴイチ番▽お帰り天気

  • 上沼恵美子がゲストを迎えて、辻調理師専門学校の先生と家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティー番組。本日は…定番の味をレベルアップ!鶏レバーとにら炒め

  • 14:00

    アナザーフェイス 刑事総務課・大友鉄2[再] NOW

    堂場瞬一原作の人気刑事ドラマ第二弾「敗者の嘘」謎の美人弁護士・放火殺人・拉致事件の闇に挑む育メン刑事…鈴木福と仲村トオルの親子愛が楽しい!

  • 15:52

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 16:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • ANN九州沖縄局が総力を挙げ、最新ニュースやトピックスを早く、深くお伝えします。私たちの住む九州沖縄をさまざまな角度から見つめていくニュース番組です。

  • 県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。シリーズチャイルド21をはじめ、多彩な特集も魅力!

  • 8月19日(土)・20日(日)の2日間にわたり「かもめ広場」で開催するNCCのイベント『viva!フェス』の魅力をご紹介!

  • ①夫婦で気まずい展開に!?“丸岡のことを好きだった?”モテ男同級生!玉川学園の№1マドンナ…難病と闘う苦難の人生とは?②有名音楽番組に出演!?潮田玲子の同級生

  • 辰巳琢郎が初登場の山崎育三郎や高梨臨、山賀琴子らを率いて俳優ナインを結成!一方の有田は城之内早苗や大事MANブラザーズ立川俊之、岡本知高らのアーティストナイン!

  • 20:54

    NCCニュース NOW

    県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。

  • 8月19日(土)・20日(日)の2日間にわたり「かもめ広場」で開催するNCCのイベント『viva!フェス』の魅力をご紹介!

  • 首筋から大量に血を抜かれる連続殺人事件が発生し、“吸血鬼の仕業”だと大騒ぎに!捜査を進める天樹(東山紀之)は、事件と同時に行方をくらました警察官を追うことに…?

  • きょう何があったか!一日のしめくくりのニュース番組。あらゆる現場を駆け回ってきた富川悠太を中心に、一番知りたいことに、ニュースの核心に、新境地に…ぐっと近づく。

  • 23:10

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 番組に届いた視聴者からの「耳に入れたい話」を肴にマツコ&有吉が独自の視点で話していくトークバラエティ!

  • 8月19日(土)・20日(日)の2日間にわたり「かもめ広場」で開催するNCCのイベント『viva!フェス』の魅力をご紹介!

  • 競泳ジャパン、メダルへ!!▼リオ五輪200mバタフライ銀メダル・坂井聖人!!“怪物”フェルプスを“7cm差”に追い詰めた22歳が、この種目で日本初の金メダルを狙う!!

  • 夏の甲子園を目指す、全国の高校球児たちの熱い思いを届けます。地方大会の決勝戦、注目選手の紹介や監督から球児たちへ涙の言葉「ラストミーティング」も!

  • 27:00

    ぱちタウンTV NOW

    水曜深夜はぱちタウンTV!

  • 27:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:00

    時代劇シリーズ「暴れん坊将軍III」[再] NOW

    八百八町を狙う公家剣法

  • 05:50

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 06:00

    世界水泳ウルトラ速報 NOW

    競泳ジャパン、メダルへ!!萩野公介、瀬戸大也、池江璃花子らが、世界のスーパースターと真っ向勝負…ウルトラ熱い戦いを、速報で、詳しく、お伝えします!!

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方”にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!

  • 羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。

  • タイムリーなエリアのニュースを敏感にキャッチ!「今の生活にすぐ役に立つ!」「思わず話したくなる!」情報をお届けします!九州・山口エリアの人達の生活を全力応援です

  • 木曜日のトコハピは、町歩きの第一人者・山口広助さんが歩く「行ったき長崎探訪」。長崎の八十八ケ所霊場を巡って人や自然とのふれあいの旅をお届けします。1万円ガラポン

  • 新商品やイベント情報など、生活に役立つもりだくさんの情報をご紹介します。

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 司会の黒柳徹子さんが、各界の著名人はもちろん、時の人、話題の人をゲストに迎え、絶妙の話術を駆使してゲストの魅力に迫る、昭和51年放送開始の長寿トーク番組です。

  • 倉本聰が同世代の大人たちに贈る、全く新しい帯ドラマ。物語の舞台は、かつてテレビ界に功績のあった者だけが入れる老人ホーム。名優がスターを演じる虚実入り混じった物語

  • 日本の今と未来がわかる特集▽お昼の話題…ニュース井戸端ランキング▽きょうの注目ニュースゴゴイチ番▽お帰り天気

  • 上沼恵美子がゲストを迎えて、辻調理師専門学校の先生と家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティー番組。本日は…しゃぶしゃぶ肉をにんにく味噌でいただきます

  • 14:00

    遺品の声を聴く男④[再] NOW

    美人看護師殺人事件!残された一人暮らしの部屋と崖っぷちの毒草が真実を語る!!遺族の悲しい復讐と涙で滲む父娘の再会

  • 15:52

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 16:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • ANN九州沖縄局が総力を挙げ、最新ニュースやトピックスを早く、深くお伝えします。私たちの住む九州沖縄をさまざまな角度から見つめていくニュース番組です。

  • 県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。シリーズチャイルド21をはじめ、多彩な特集も魅力!

  • 18:55

    こちら県庁広報2課 NOW

    県の施策や取り組みを毎週分かりやすくお伝えするテレビ番組です。

  • アンケート調査でわかった日本人の新事実!!普段アナタのやってることは大間違いかも…。みんなに自慢できる3割だけの話とは知ってるアナタはきっと優越感に!!

  • あの風変わりな刑事・糸村聡が帰ってきた!舞台は京都へ、新チーム始動!事件現場に残された遺留品に秘められた「声」を読み取る糸村…ラストで明かされる三分の真実とは!?

  • 20:54

    NCCニュース NOW

    県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。

  • 20:55

    今年の夏はviva!フェス NOW

  • 『松本清張史上・最強悪女』が、この夏、華麗に甦る銀座最年少ママ(武井咲)が、たった一冊の手帖を武器に、政財界の怪物たちに孤高の戦いを挑んでいく

  • きょう何があったか!一日のしめくくりのニュース番組。あらゆる現場を駆け回ってきた富川悠太を中心に、一番知りたいことに、ニュースの核心に、新境地に…ぐっと近づく。

  • 23:25

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • ★木曜深夜&日曜よる6時57分…週2回でお届け★毎回、共通のテーマを持った○○芸人たちがトークを展開

  • ▼萩野公介が金メダルへ!!リオ五輪銀メダルの200m個人メドレーで、瀬戸大也とW表彰台に期待▼渡辺一平は200m平泳ぎで自身の世界記録更新なるか!?

  • 夏の甲子園を目指す、全国の高校球児たちの熱い思いを届けます。地方大会の決勝戦、注目選手の紹介や監督から球児たちへ涙の言葉「ラストミーティング」も!

  • 27:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:00

    時代劇シリーズ「暴れん坊将軍III」[再] NOW

    帰ってきた炎の男

  • 05:50

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 06:00

    世界水泳ウルトラ速報 NOW

    競泳ジャパン、メダルへ萩野公介、瀬戸大也、池江璃花子らが、世界のスーパースターと真っ向勝負!!ウルトラ熱い戦いを、速報で、詳しく、お伝えします!!

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方”にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!

  • 羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。

  • 09:55

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 佐賀・武雄市御船山へ!大庭園が幻想的なデジタルアート空間に変化する夏のイベントを楽しむ/佐世保市のホテルで開催中「夕方から始まる法事プラン」など

  • 金曜日のトコハピは「調査隊が行く」。穴場スポットや低山登りなど、巷で話題の情報をリポーターが徹底調査。ちんねんのオモシロ生中継も継続。ガラポンで1万円をゲット!

  • 11:40

    今年の夏はviva!フェス NOW

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 司会の黒柳徹子さんが、各界の著名人はもちろん、時の人、話題の人をゲストに迎え、絶妙の話術を駆使してゲストの魅力に迫る、昭和51年放送開始の長寿トーク番組です。

  • 倉本聰が同世代の大人たちに贈る、全く新しい帯ドラマ。物語の舞台は、かつてテレビ界に功績のあった者だけが入れる老人ホーム。名優がスターを演じる虚実入り混じった物語

  • 日本の今と未来がわかる特集▽お昼の話題…ニュース井戸端ランキング▽きょうの注目・ニュースゴゴイチ番▽お帰り天気

  • 上沼恵美子がゲストを迎えて、辻調理師専門学校の先生と、家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティー番組。本日は…鶏肝を使ってまろやかでコクのある一品に!

  • 14:00

    逆転報道の女④[再] NOW

    高島礼子演じるワケあり主婦のニュースキャスターが、取材を通して事件の真相に迫るシリーズ!熟女クラブという華やかに見える世界に生きる美魔女たちの裏側を追う!

  • 15:52

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 16:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • ANN九州沖縄局が総力を挙げ、最新ニュースやトピックスを早く、深くお伝えします。私たちの住む九州沖縄をさまざまな角度から見つめていくニュース番組です。

  • 県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。シリーズチャイルド21をはじめ、多彩な特集も魅力!

  • 18:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 22世紀の子守りロボット・ドラえもんが、ある日突然のび太君のところにやってきた!ポケットから取り出したひみつ道具でみんなの願いを叶えてくれるちょっと不思議なお話

  • 19:54

    今年の夏はviva!フェス NOW

  • 旬の超豪華アーティストがスタジオに集結し、最新のヒット曲を生披露。

  • 20:54

    NCCニュース NOW

    県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。

  • 20:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • ロンドンブーツ1号2号が繰り広げる恋愛バラエティー番組

  • きょう何があったか!一日のしめくくりのニュース番組。あらゆる現場を駆け回ってきた富川悠太を中心に、一番知りたいことに、ニュースの核心に、新境地に…ぐっと近づく。

  • 「トコサタ」でおなじみのちんねんが、ボートレース大村の魅力をお伝えする番組。初心者の方にもわかりやすくちんねんがボートレースの楽しみ方をナビゲートします!

  • 「結婚に恋愛は必要ありません!」恋愛に不器用な訳アリ男女を入会金200万円の結婚相談所所長・藍野(山崎育三郎)が一刀両断!歌あり踊りあり新感覚婚活ミステリー開幕!

  • ▼“北島康介の後継者”200m平泳ぎ世界記録保持者の渡辺一平が「世界新での金メダル」を狙う世界ランク2位の小関也朱篤とW表彰台も期待▼萩野公介&入江陵介

  • 夏の甲子園を目指す、全国の高校球児たちの熱い思いを届けます。地方大会の決勝戦、注目選手の紹介や監督から球児たちへ涙の言葉「ラストミーティング」も!

  • 27:05

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:35

    テレビショッピング NOW

  • 04:20

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:50

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:20

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:50

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 06:00

    ベイブレードバースト ゴッド『シュウを探せ』 NOW

    シュウが行方不明になった!?知らせを受けたバルトたちはワキヤのジェット機でメキシコを目指す。

  • 06:30

    大ちゃんの釣りに行こう! NOW

    やったね!大ちゃん“瀬戸の鯛ラバ”~船釣り~

  • 07:00

    しまじろうのわお! NOW

    世界の、自然の、ふしぎに出会う「わお」がつまった30分。

  • 「竹林に臨む空中デッキの家」東京都町田市・眞田邸

  • 一つの国を徹底的に紹介する「海外の旅」や、ゲストが訪ねる「日本の旅」、各地のこだわりの宿等、幅広い旅のスタイルを提案する旅とグルメの情報番組!【司会】神田正輝ほか

  • みなさん!お目覚めですか?トコサタは元気いっぱい!「自慢の旅」や「麺道一直線」「ちんカヤック」等、話題の情報を楽しくお伝えします。トコサタを見て週末もハッピーに

  • 10:20

    ありえへん∞世界 NOW

  • 新商品やイベント情報など、生活に役立つもりだくさんの情報をご紹介します。

  • 11:25

    とっても健康らんど NOW

    毎回ひとつの疾患を取り上げ、専門医の解説や寸劇&イメージ映像で分かりやすく紹介する健康情報番組です。アナウンサーの体を張った検査体験コーナー「トライ」も好評!

  • 11:40

    佐世保市政だより NOW

    佐世保市が取り組んでいる施策を分かり易くお伝えします

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 12:00

    匿名!腕だめし 噂の芸能人ってホントにスゴイんですか? NOW

    料理やアートに手芸…そんな分野を副業として活躍する芸能人がたくさん!そんな芸能人の真の実力を知るため芸名の使用一切禁止!“匿名”でガチンコの勝負に挑む!

  • 13:35

    チマタの噺【鶴瓶も仰天!春風亭昇太の意外な毒吐き祭り!】 NOW

    落語家・春風亭昇太のウラの顔を鶴瓶が引き出す!?▽落語の賞レースに毒づく!▽過去に結婚したいと思っていた人がいた!?▽ミトコンドリアが昇太の結婚のカギをにぎる!?

  • 14:30

    県議会番組(仮) NOW

  • 15:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 15:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 16:00

    マツコ&有吉の怒り新党[再] NOW

    怒①ポイントカードで財布パンパン問題! 怒②中年の古いギャグは迷惑! 怒③妻にブス!と言う夫! 怒④水商売女性を採点する男たち ★新三大…純喫茶の絶品トースト

  • 三代目散歩人・高田純次が「二子玉川」を散策▽食券で購入!セルフサービスのフランス料理店▽純ちゃん同い年のランタンに遭遇▽人気の再開発エリアに残る人情商店街

  • 正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 17:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 【愛情夫婦の創作おはぎ】70歳、80歳になってもみんなに喜ばれる仕事を続けていたい…との想いから、広島で小さなおはぎ屋さんを始めた57歳の夫と48歳の妻を紹介。

  • 福島県伊達市産のブランド鶏“伊達鶏”。そのおいしさの秘密を求めて焼き鳥の“匠”猪股善人さんと浅香唯が養鶏場を訪問!猪股さんが、こだわりの絶品焼き鳥を披露する

  • 週末に知りたいニュースを高島彩がやさしく、わかりやすくお届けします。ディーン・フジオカ(不定期出演)がインフルエンサーとして、国内外の現場を取材する特別企画も。

  • 21:54

    NCCニュース・あすの空もよう NOW

    県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。

  • この晩餐会ではある共通点を持つ芸能人を招き、今までに聞いたことのない「あるある」をご提供。

  • 22:59

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 香取慎吾と豪華ゲストが「週末が楽しくなる最新情報」をお届けする、土曜の夜の定番生放送!絶対知っておきたい流行や日々の生活が豊かになるお得なヒントが満載です!

  • 23:59

    今年の夏はviva!フェス NOW

  • 24:05

    ごろまめの部屋 NOW

    NCCキャラクター“もりの木ごろう”と“まめた”がイチオシ番組を紹介するよ♪みんなでチェックしてね!!

  • ▼スーパー女子高校生・池江璃花子17歳が快挙なるか▽世界ランク2位の50mバタフライでメダルへ▽50m自由形は世界大会で日本17年ぶりの決勝進出に期待

  • 夏の甲子園を目指す、全国の高校球児たちの熱い思いを届けます。地方大会の決勝戦、注目選手の紹介や監督から球児たちへ涙の言葉「ラストミーティング」も!

  • 27:00

    ながさきLOVERS パチラバTV NOW

    MCのSEYとパチラバメンバーが長崎のホールで実践。立ち回りをメインとして勝利を目指す本格的な実践。長崎の様々な店舗紹介などもお送りする地域密着バラエティ番組

  • 27:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 28:00

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします

  • 04:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:00

    時代劇シリーズ「暴れん坊将軍III」 NOW

    夫婦そば危機一髪

  • 05:50

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 月曜日のトコハピは、上野敏子の町歩き「あなたの町におじゃまします」。笑いあり涙ありの珍道中!楽しい出会いがあるハズ!?ガラポンは1万円に大幅アップ!挑戦待ってます

  • 11:40

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 14:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 14:29

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 14:58

    科捜研の女 NOW

    『隠された発火装置!連続放火、消された指紋の秘密!!』乾研究員は発火装置の調査中に新人の女性鑑識員と出会う。彼女は「容疑者に心当たりがある」と言う…。

  • 15:52

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 16:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。シリーズチャイルド21をはじめ、多彩な特集も魅力!

  • 18:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 19:00

    力士・親方70人&ファン1万人がガチで投票 大相撲総選挙 NOW

  • 21:48

    NCCニュース NOW

    県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。

  • 21:49

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 23:10

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 24:15

    ドォーモ NOW

  • 25:10

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 25:15

    viva!NCC THE MODSの先行予約☆ NOW

    NCCおすすめのイベントや、アーティストの情報をお届けします!THE MODSの先行予約を行います☆

  • さまぁ~ずの二人がお送りする深夜のトークライブ。フリートークに加え、マルチビジョンを使った大喜利コーナーもあり。

  • 新日本プロレス世界進出、米国ロサンゼルス大会!王者オカダが米国のスターとIWGP戦。そして新設されたUSヘビー級王座の初代決定トーナメントに内藤、オメガも参戦!

  • 26:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:51

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:00

    時代劇シリーズ「暴れん坊将軍III」[再] NOW

    め組の半次郎の天国と地獄!

  • 05:50

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方”にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!

  • 羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。

  • タイムリーなエリアのニュースを敏感にキャッチ!「今の生活にすぐ役に立つ!」「思わず話したくなる!」情報をお届けします!九州・山口エリアの人達の生活を全力応援です

  • 火曜日のトコハピは、和洋中の専門家が簡単料理を披露する「ハッピークック」。これであなたもシェフの仲間入り!?「海岸線を巡る旅」では野上唯子があなたの町に出現!

  • 11:40

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 司会の黒柳徹子さんが、各界の著名人はもちろん、時の人、話題の人をゲストに迎え、絶妙の話術を駆使してゲストの魅力に迫る、昭和51年放送開始の長寿トーク番組です。

  • 倉本聰が同世代の大人たちに贈る、全く新しい帯ドラマ。物語の舞台は、かつてテレビ界に功績のあった者だけが入れる老人ホーム。名優がスターを演じる虚実入り混じった物語

  • 日本の今と未来がわかる特集▽お昼の話題…ニュース井戸端ランキング▽きょうの注目ニュースゴゴイチ番▽お帰り天気

  • 上沼恵美子がゲストを迎えて、辻調理師専門学校の先生と家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティー番組。本日は…れんこんの生地がモチモチ食感!たこの揚げ物

  • 14:00

    ホゴカン[再] NOW

    23年後に動き出した殺人連鎖!赤く染まった花嫁衣裳 闇に消えた男の謎…

  • 15:52

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 16:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • ANN九州沖縄局が総力を挙げ、最新ニュースやトピックスを早く、深くお伝えします。私たちの住む九州沖縄をさまざまな角度から見つめていくニュース番組です。

  • 県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。シリーズチャイルド21をはじめ、多彩な特集も魅力!

  • 県内3校の学園生活に注目

  • 普段は教える立場の林修先生が生徒に変身!様々な分野に精通した講師が集まり、林修先生に知らない世界をレクチャーします!このタメになる講座いつ受けるか?今でしょ!

  • 21:48

    NCCニュース NOW

    県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。

  • 21:49

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • きょう何があったか!一日のしめくくりのニュース番組。あらゆる現場を駆け回ってきた富川悠太を中心に、一番知りたいことに、ニュースの核心に、新境地に…ぐっと近づく。

  • 新しい物が大好きな女子アナたちが、メイクルームで内緒バナシ。何を話しているのか扉を開けてみると…www.ncctv.co.jp/bangumi/ana-beya/でこぼれバナシも

  • それぞれのルートで地球一周を目指し、世界各国を旅する地球規模ガチンコ取材のリアル冒険バラエティ。体を張った先の見えない企画を毎週生放送します!

  • 24:15

    ドォーモ NOW

    おかげさまで放送開始28年目、更なる野望を抱いて福岡から生放送中!深夜ローカルならではの挑戦的ラインナップをご用意しておりますので、一日の終わりに是非。

  • 25:10

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 25:15

    viva!NCC THE MODSの先行予約☆ NOW

    NCCおすすめのイベントや、アーティストの情報をお届けします!THE MODSの先行予約を行います☆

  • ホタルノヒカリ原作者の「ひうらさとる」先生と最新ツールで3Dお絵かきクイズ。3D空間に絵が描ける最新鋭の“VRお絵かきソフト”で立体的な作品が次々誕生します!

  • 『安すぎて怖いお店を徹底調査』第4弾▼イマドキ男子のジャニーズJr.が、未知なる世界へ繰り出す!!芸能界の先輩にいろんなコトを教えてもらうバラエティー!!

  • 26:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:51

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:00

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 04:30

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 05:00

    時代劇シリーズ「暴れん坊将軍III」[再] NOW

    隠密、二十年目に帰る

  • 05:50

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方”にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!

  • 羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。

  • タイムリーなエリアのニュースを敏感にキャッチ!「今の生活にすぐ役に立つ!」「思わず話したくなる!」情報をお届けします!九州・山口エリアの人達の生活を全力応援です

  • 水曜日のトコハピは、旬な情報をお届けする「旬ハンター」。農海産物をはじめ住まいや旅の情報なども紹介。浜屋百貨店からの生中継など(変更の場合あり)1万円ガラポンも

  • 新商品やイベント情報など、生活に役立つもりだくさんの情報をご紹介します。

  • 11:45

    ANNニュース NOW

    正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

  • 司会の黒柳徹子さんが、各界の著名人はもちろん、時の人、話題の人をゲストに迎え、絶妙の話術を駆使してゲストの魅力に迫る、昭和51年放送開始の長寿トーク番組です。

  • 倉本聰が同世代の大人たちに贈る、全く新しい帯ドラマ。物語の舞台は、かつてテレビ界に功績のあった者だけが入れる老人ホーム。名優がスターを演じる虚実入り混じった物語

  • 日本の今と未来がわかる特集▽お昼の話題…ニュース井戸端ランキング▽きょうの注目!!ニュースゴゴイチ番▽お帰り天気

  • 上沼恵美子がゲストを迎えて、辻調理師専門学校の先生と、家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティー番組。本日は…いかに具を詰めて上品に仕上げます

  • 14:00

    花嫁のさけび[再] NOW

    美貌の不倫妻、密室の死の謎…結婚パーティーで家政婦が毒殺された!華麗な一族の中に真犯人がいる

  • 15:52

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 16:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • 視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。

  • ANN九州沖縄局が総力を挙げ、最新ニュースやトピックスを早く、深くお伝えします。私たちの住む九州沖縄をさまざまな角度から見つめていくニュース番組です。

  • 県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。シリーズチャイルド21をはじめ、多彩な特集も魅力!

  • 18:55

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 森昌子の同級生がある業界の常識を覆した超スゴイ人に!?“こんな坂上忍見たことない!”辛い子役時代を支えてくれた同級生の熱い絆に涙&恥ずかしすぎる映像も!

  • 20:54

    NCCニュース NOW

    県内のニュースを、いち早く、分かりやすくお伝えします。

  • 20:55

    「怪盗グルーのミニオン大脱走」2分特番 NOW

    映画「怪盗グルーのミニオン大脱走」の情報をお伝えします。

  • あの7人が進化して帰ってきた―。東山紀之主演ドラマ『刑事7人』待望の第3シリーズ!東京臨海エリアを舞台に、7人のスペシャリストが超凶悪犯罪に挑む!!

  • きょう何があったか!一日のしめくくりのニュース番組。あらゆる現場を駆け回ってきた富川悠太を中心に、一番知りたいことに、ニュースの核心に、新境地に…ぐっと近づく。

  • 23:10

    ウェザー情報 NOW

    気になる天気予報をお伝えします。

  • 番組に届いた視聴者からの「耳に入れたい話」を肴にマツコ&有吉が独自の視点で話していくトークバラエティ!

  • 24:15

    ドォーモ NOW

    おかげさまで放送開始28年目、更なる野望を抱いて福岡から生放送中!深夜ローカルならではの挑戦的ラインナップをご用意しておりますので、一日の終わりに是非。

  • 25:10

    「ザ・マミー呪われた砂漠の女王」2分特番 NOW

    映画「ザ・マミー呪われた砂漠の王女」の情報をお伝えします。

  • 25:15

    viva!NCC THE MODSの先行予約☆ NOW

    NCCおすすめのイベントや、アーティストの情報をお届けします!THE MODSの先行予約を行います☆

  • 松本家の休日は、「大阪環状線シリーズ」の“桃谷編”!美味しいものがいっぱいの桃谷でグルメ三昧!うどんでもラーメンでもない“和ヌードル”とは!?

  • 25:51

    ぱちタウンTV NOW

    水曜深夜はぱちタウンTV!

  • 26:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 26:51

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。

  • 27:21

    テレビショッピング NOW

    お買い得情報をお伝えします。